Avenir Cycliste de Ménesplet : site officiel du club de cyclisme de MENESPLET - clubeo

Paulin et Lucas à Boulazac

25 juillet 2016 - 13:06

Paulin termine 8ème et Lucas 22ème.

A l'issue de cette épreuve, Paulin garde sa 5ème place du challenge CG24 avec 26 points. Lucas est 13ème avec 13 points. Il reste encore deux épreuves  avant le classement final et la remise définitive du maillot après la finale qui aura lieu à Ménesplet le 11 septembre 2016 sur le circuit netto.

Classement course source CD24 ci-dessous :

 http://club.quomodo.com/cd24/challenge-conseil-general-de-la-dordogne/cg-24-minimes.html

PL

NOMS

Prénoms

Sociétés

Cat.

N° de licence

Temps

1

176

RUMAN

Fabian

UC Pinon Antzy

MIN 2

1902040172

58’52’’

2

174

TIONI

Yoann

EC Ambazac

MIN 2

1487019042

‘’

3

161

HYVERT

Norick

AS La Teste

MIN 2

0233009092

‘’

4

173

TEXIER

Mathieu

EC Ambazac

MIN 2

1487019003

‘’

5

154

NICOLEAU

Louis

CC Périgueux

MIN 1

0224258045

52’’

6

165

LAFFINEUR

Theo

CS Casteljaloux

MIN 1

0247206004

‘’

7

170

BOISSOU

Yanick

AC Rilhac Ranc

MIN 2

1487031071

1’32’’

8

159

TOMSKI

Paulin

AC Ménesplet

MIN 1

0224278086

1’56’’

9

172

RUCHAUD

Clément

UC Condat

MIN 2

1487039009

‘’

10

164

DOMMAIN

Matéo

VTT Estuaire

MIN 2

0233091124

6’20’’

11

151

COMMERY

Mathys

CC Périgueux

MIN 2

0224258001

6’50’’

12

177

CHARPENTIER

Antoine

UCC Vivonnes

MIN 2

2086105047

7’22’’

13

162

EYMARD

Luca

VC Bourgeais

MIN 1

0233025027

‘’

14

157

FAURE

Corentin

EVCC Bergerac

MIN 1

0224260133

7’40’’

15

160

BRIN

Arthur

AS TESTERINE

MIN 1

0233009069

8’23’’

16

169

BOSCHE

Orlanne

UC Brive

Min F

1419011075

8’27’’

17

167

BERGAUD

Louis

UC nantes

MIN 1

0344007241

‘’

18

171

RETAILLEAU

Maxime

UC Condat

MIN 1

1487039127

9’09’’

19

166

LEGAGNOA

Jordan

UC Orthez

MIN 1

0264326064

11’44’’

20

163

CHARRIER

Nathan

VC Langon

MIN 1

0233056205

‘’

21

152

ESTEVE

Maxime

CC Périgueux

MIN 2

0224258148

11’47’’

22

158

GARCIA

Lucas

AC Ménesplet

MIN 1

0224278089

12’47’’

23

153

LOUBRIAT

Amélie

CC Périgueux

CAD F

0224258103

13’56’’

24

155

SIMON

Florine

CC Périgueux

MIN F

0224258071

14’27’’

25

175

DESBOURDELLES

Maxence

UC Le Dorat

MIN 1

1487048009

1 Tour

AB

156

SMITH

Johanna

CC Périgueux

MIN F

0224258140

 

NP

168

GUEDON

Arthur

CC Rivesaltes

MIN 1

1366042068

 

Vous trouverez l'intégralité du classement du challenge aussi sur le site du Comité de Dordogne :

http://club.quomodo.com/cd24/challenge-conseil-general-de-la-dordogne/classement-minimes-2016.html

 

 

Commentaires