Avenir Cycliste de Ménesplet : site officiel du club de cyclisme de MENESPLET - clubeo

L'ACM à Moulin-Neuf : Résultats UFOLEP du 16 juillet 2016

18 juillet 2016 - 13:10

Organisation : Avenir Cycliste de Ménesplet

Speaker : Jean-Claude Bernard

Temps : Chaud et ensoleillé 

Cadet (1 partant) :

  1. Pesquier Logan (AC Ménesplet)

Minime (6 partants) :

  1. Clément Brice (Ribérac)
  2. Bernagaud Mathieu (La roue Onessoise)
  3. Tomski Paulin (AC Ménesplet)
  4. Bernagaud Alexis (La roue Onessoise)
  5. Garcia Lucas (AC Ménesplet)
  6. Macou Louis (La roue Onessoise)

Féminine (2 partants) :

  1. Ounzari Coralie (Casteljaloux)
  2. Muller Elisabeth (Ligueux)

GS ( 22 partants) :

  1. Alvesalho David (Vergt)
  2. Délugin Michel (Ribérac)
  3. Arnaudin Guy (Bardenac)
  4. Escalier Dominique (Vergt)
  5. Petit Philippe (UCCM)

Thébaut Bernard, Marty Daniel, Libreau Régis, Couret Jean-Pierre, Délugin Daniel, Loubère Alain, Laglaive Jean-François, Bertin Christian, Durieux Jacques, Fortin Jacky, Prépoint Michel, Boitelle Pascal, Diard Peter, Bonis Serge, Lacot Michel, Mignot Roland

Meilleur sprinter : Escalier Dominique

3ème catégorie ( 18 partants) :

  1. Anastaze Olivier (Ligueux)
  2. Mignot Patrick (EC Foyenne)
  3. Garonneau Kévin (AC Ménesplet) 1er Junior
  4. Blancheton Jean-Jacques (AS Mussidan)
  5. Marin Patrice (Sarlat)

Verdale Jean-Marc, Delperrier Alain, Coulas Laurent, Bertin Pascal, Hasera Sébastien, Léon Christian, Berthomé Adrien, Bourg Mickaël, Nau Philippe

Meilleur sprinter : Marin Patrice

2ème catégorie (28 partants) :

  1. Gillet Romain (EVCC Bergerac)
  2. Courbaley Julien (AC Ménesplet)
  3. Coddeville Marc (Ribérac)
  4. Buisson Jean-Pierre (Team Volskwagen)
  5. Paris Philippe (Ribérac)

Donnenwirth Tom, Bares William, Bonnin Freddy, Pichevin David, Pauvert Yves, Vermoote Bernard, Daubisse Claude, Monmarson Frédéric, Grenier Benoît, Boudey Jérôme, Lamoureux Olivier, Laurière Sébastien

Meilleur sprinter : Coddeville Marc

1ère catégorie (12 partants) :

  1. Anastaze Fabrice (Activ’Bike)
  2. Arnaud Guillaume (Team Volskwagen)
  3. Lacombe Adrien (SC Périgord)
  4. Godest Sébastien (Team Volskwagen)
  5. Whitehead Jason (Agen)

Brel Thierry, Taillade Olivier, Renard Alain, Chaminaud Damien, Wolmer Serge, Doherty Peter, Freneau Frédéric

Meilleur sprinter : Godest Sébastien

Commentaires