Avenir Cycliste de Ménesplet : site officiel du club de cyclisme de MENESPLET - clubeo

Saint-Aulaye : 07-05-2016

9 mai 2016 - 13:31

Samedi, les couleurs de l'ACM étaient sur les épaules de Alain Virol, Philippe Marin, Kévin Garonneau et Paulin Tomski sur les routes de Saint-Aulaye. Victoire de Paulin et une 10ème place pour Philippe. Je suis désolée mais je ne peux pas vous communiquer plus de détail sur le classement des autres participants.

Classement  :

1° catégorie (25 partants )
Après une longue fugue de J.Pascal Carlier qui sera rejoint à 12 km de l'arrivée , Fontagnol et Champaud se détachent pour la victoire .

1°- FONTAGNOL Dimitri Martillac 33
2°- CHAMPAUD Damien Team VW 24
3°- DOMMAIN Laurent Galgon 33
4°- CARLIER Patrice EC Ribérac 24
5°- POMMIER Thierry Jonzac 17
6°- SEGUIN Ludovic AC 3 M 17
7°- NOIRT Guillaume St Romain 16
8°- JACQUE Christian Jarnac 16
9°- LACOMBE Adrien SC Périgord 24
10- POMMIER Thierry Jonzac 17
11°-MAUBERT Lionel ?????? 12
12°-DUBAIN Matthieu Team VW 24
13°-GABAS Laurent Tonneins 47
14°-CARLIER J.Pascal EC Ribérac 24

2° Catégorie ( 32)
Cavalier seul de Mata ( Team VW ) qui l'emporte haut la main

1°- MATA Sébastien Team VW 24
2°- DUMAS Michaël Rauzan 33
3°- BERNASSE Laurent ACBB 92
4°- BARAT Merry Canéjan 33
5°- BUISSON J.Pierre Team VW 24
6°- GINES Laurent Miramont 47
7°- REGEASSE Romain Roue Guataise 17
8°- CHAMBOULAN Jacques St Palais 33
9°- LEMAITRE Romain EC Trélissac 24
10°-DUVERGER Laurent Rauzan 33
11°-MONTALESCOT J.Michel VPP Nontron 24

3° catégorie ( 40)

1°- BOURGOGNE LucasEC Foyenne 24
2°- CAILLON Lionel St Denis 33
3°- DELORD Matthieu Sourzac 24
4°- LEMERCIER Laurent Miramont 47
5°- ELIZAGARAY Raymond Salleboeuf 33
6°- ANTUNES Philippe VC Tulle 19
7°- DAUBISSE Claude CLC 24
8°- DANIEL Jacques EC Trélissac 24
9°- LEZORAY Didier Trélissac VC 24
10°-LEDU Christian Trélissac VC 24
11°-VOUILLAT Eric EC Foyenne 24
12°-BERTIN Pascal EC Foyenne 24
13°-MENIER Bernard EC Ribérac 24
14°-BLANCHETON J.Jacques SA Mussidan 24
15°-TRONCHE Didier CLC 24
16°-BEAUGIER Bernard EC Ribérac 24
17°-DIEUDE Ghislain EC Ribérac 24
18°-LAPEYRE Bruno VPP Nontron 24
19°-REBEYROL Jérôme Trélissac VC 24
20°-BORDRON Patrick Puymoyen 16
etc.......

Grands-sportifs ( 39)
Accrochés ou pas accrochés aux 1° catégorie , toujours le même refrain ...... les deux premiers + Lardiley étaient largement en tête lorsque la 1° catégorie est arrivée sur eux !!!!!!!!

1°- LABROUSSE Christian Roue Guataise 17
2°- BENTALEB André SA Mussidan 24
3°- PEREZ Yves EC Ribérac 24
4°- CHALABERT J.André SA Libourne 33
5°- DUMAS Roger Cavignac 33
6°- DUJOU J.Claude Trélissac VC 24
7°- CLET DE LA PORTE Patrick AC 3 M 17
8°- LEDU Frédéric Trélissac VC 24
9°- DAUBISSE J.Pierre EC Ribérac 24
10°-MARIN Philippe AC Ménesplet 24
11°-DELUGIN Daniel EC Ribérac 24
12°-GALERI Pierre St Denis 33
13°-PLANTON Jacques Barsac 33
14°-SEYNAT Joël St Denis 33
15°-RECAPET Christian Arcachon 33
16°-POINEAU Eric EC 3 M 17
17°-FONTAGNOL Frédéric EC Ribérac 24
etc.........

Cadets (5)

1°- DUPRE Anthony EC Ribérac 24
2°- BOUYER Alexandre EC Ribérac 24
3°- CLUZEAU Damien EC Ribérac 24
4°- CHABREYROU Théo Sourzac 24
5°- DARINI Enzo Varès 47

Minimes (2)
1°- TOMSKI Paulin  AC Ménesplet 24
- FAURE Nicolas Cavignac 33

Commentaires