Avenir Cycliste de Ménesplet : site officiel du club de cyclisme de MENESPLET - clubeo

Epreuve Ménesplet : Synthèse

27 avril 2016 - 12:06

Epreuve support du championnat de Dordogne des écoles de vélo organisé par l’Avenir Cycliste de Ménesplet à Ménesplet le 24/04/2016 

Speaker : Jean-Louis Gauthier                  Organisation : AC Ménesplet

Arbitres : Patrick Dutertre, Pascale Panozzo, Gérard Blondel, Jean-Marc Perrier, Marc Noël (stagiaire) et Nathalie Grasseau (arbitre club)

Vainqueur scratch journée (82 partants)

Champion de Dordogne (54 partants CD24)

Pré-licenciés : 5 partants

KAZUSBA Dorian (CC MARMANDAIS)

Pré-licenciés : 3 partants

AKEHURST Aaron (UC MONTPON)

Poussins 1 : 6 partants

CHAMINAUD Zacharie (CC ABZAC)

Poussins 1 : 4 partants

FAVEREAU Clement (UC MONTPON)

Poussins 2 : 9 partants

LAMBEAUX Loukas (UC MONTPON)

Poussins 2 : 7 partants

LAMBEAUX Loukas (UC MONTPON)

Poussines : 6 partants

LESCHAEVE Florine (CC PERIGUEUX DORDOGNE)

Poussines : 5 partants

LESCHAEVE Florine (CC PERIGUEUX DORDOGNE)

Pupilles 1 : 7 partants

MASSAROTTO Enzo (EVCC BERGERAC)

Pupilles 1 : 4 partants

MASSAROTTO Enzo (EVCC BERGERAC)

Pupilles 2 : 12 partants

BANEY Matheo (UC MONTPON)

Pupilles 2 : 7 partants

BANEY Matheo (UC MONTPON)

Pupilles filles : 4 partants

CHERAIR Cheima (US RAUZAN)

Pupilles filles : 3 partants

FAZILLEAU Lou (AC MENESPLET)

Benjamins 1 : 13 partants

VECCHI Hugo (CC ABZAC)

Benjamins 1 : 8 partants

DUBOST Mateo (AC MENESPLET)

Benjamins 2 : 15 partants

LANGELLA Lenaic (CC MARMANDAIS)

Benjamins 2 : 10 partants

GRASSEAU Mattéo (AC MENESPLET)

Benjamines : 3 partants

BIASON  Romane (CC MARMANDAIS)

Benjamines : 1 partant

ROUSSEAU Romane (CC PERIGUEUX DORDOGNE)

Minimes filles : 2 partants

SIMON   Florine (CC PERIGUEUX DORDOGNE)

Minimes filles : 2 partants

*********************

Club : 12 représentés

********************

Club : 5  représentés

UC Montpon

Podiums du championnat de Dordogne « école de vélo » par catégorie :

Pré-licenciés :

  1. AKEHURST Aaron UC MONTPON
  2. CELERIER Lucas AC MENESPLET
  3. MASSAROTTO Luca EVCC BERGERAC

Poussins 1 :

  1. FAVEREAU Clement UC MONTPON
  2. SIMON Noa JS ASTERIENNE
  3. BOCQUIER Maxence AC MENESPLET

Poussins 2 :

  1. LAMBEAUX Loukas UC MONTPON
  2. CAMINADE Paul EVCC BERGERAC
  3. FAVEREAU Nathan UC MONTPON

Poussines :

  1. LESCHAEVE Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE
  2. DUMAS Jade UC MONTPON
  3. JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE

Pupilles 1 :

  1. MASSAROTTO Enzo EVCC BERGERAC
  2. DOUCHET Matheo AC MENESPLET
  3. LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE

Pupilles 2 :

  1. BANEY Matheo               UC MONTPON
  2. SUZE Victor CC PERIGUEUX DORDOGNE
  3. CELERIER Gaetan AC MENESPLET

Pupilles Filles :

  1. FAZILLEAU Lou AC MENESPLET
  2. BOULANGER RYBAK Celia CC PERIGUEUX DORDOGNE
  3. PERRIER Camille AC MENESPLET

Benjamins 1 :

  1. DUBOST Mateo AC MENESPLET
  2. MARTEGOUTE Antoine               CC PERIGUEUX DORDOGNE
  3. SIMON Lucas JS ASTERIENNE

Benjamins 2 :

  1. GRASSEAU Mattéo AC MENESPLET
  2. BOULANGER RYBAK Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE
  3. PORTAIS Steven AC MENESPLET

Benjamines :

  1. ROUSSEAU Romane CC PERIGUEUX DORDOGNE

 

Classement club établi au nombre de victoire :

  1. UC MONTPON (4 champions, 1 vice-championne, 1 place de 3ème)
  2. AC MENESPLET (3 champions, 2 vice-champions, 4 places de 3ème)
  3. CC PERIGUEUX DORDOGNE (2 championnes, 4 vice-champions, 2 places de 3ème)
  4. EVCC BERGERAC (1 champion, 1 vice-champion, 1 place de 3ème)
  5. JS ASTERIENNE (0 champion, 1 vice-champion, 1 place de 3ème)

Commentaires