5 octobre 2015 à 13:06
La Valentin Huot : Merci à la JSA et à toute l’équipe d’organisation d’avoir ouvert la gentleman aux jeunes….
Gentleman du samedi 03-10-2015 : C’est plus d’une quinzaine de licenciés de l’ACM qui ont formé des binômes pour participer à la Valentin Huot samedi à Mensignac. Le circuit proposé à toutes les catégories faisait 12.5 kms sauf pour la catégorie noté R (6 kms). Résultats ci-dessous :
Classement par catégories de la Gentlemen "La Valentin HUOT 2015" |
|||||
PL. |
DOS. |
CAT. |
EQUIPE |
CLUB |
Temps |
|
12 |
A |
PEYENCET Gabriel / PEYENCET Mael |
CC Périgueux |
17'45 |
|
|
|
|
|
|
|
61 |
B |
LACOMBE Adrien / DALESME Diégo |
SC du périgord |
20'01 |
|
|
|
|
|
|
|
62 |
C |
BENEYROL Sébastien / GUERINEAU Damien |
JS St Astier |
18'45 |
|
35 |
C |
DELAGE Fabien / CHABREYROU Adrien |
VTT Montagrier |
19'25 |
|
38 |
C |
DELPECH Jean Luc / PEYENCET Gabriel |
EC Trélissac / CC Périgueux |
20'24 |
|
33 |
C |
DINDEAU Pascal / GARONNEAU Kévin |
NL / Ménesplet |
22'52 |
|
14 |
C |
DUTERTRE Quentin / DUTERTRE Didier |
CC Périgueux |
23'59 |
|
|
|
|
|
|
|
34 |
D |
SERBAT Jérome / LAFON Guillaume |
NL / JS St Astier |
17"45 |
|
52 |
D |
JOUSSELY Julien / ROBERT Alexandre |
Uniballer |
19'46 |
|
15 |
D |
GRASSEAU Pascal / GRASSEAU Léo |
AC Ménesplet |
22'21 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
E |
DUHAUT Christophe / MATA Sébastien |
EC Trélissac |
19'11 |
|
|
|
|
|
|
|
51 |
F |
VANAESLT Wouter / PIOTTE Tristan |
Château l'evèque |
17'49 |
|
50 |
F |
BRU Pascal / BECHT Jérome |
St Médard |
18'25 |
|
31 |
F |
BUISSON Julien / LEON Alexandre |
Team WV |
18'31 |
|
|
|
|
|
|
|
43 |
G |
RULLEAU Philippe/ BORSO Stéphane |
VC Mérignac |
16'47 |
|
|
|
|
|
|
|
49 |
H |
LABILLE Christophe / BONNEIL Gilles |
St Médard |
18'52 |
|
|
|
|
|
|
|
36 |
I |
VERMOTE Bernard / VOUILLAT Eric |
EC Ste Foy |
16'48 |
|
37 |
I |
LAURIERE Robert / CELERIER Fabrice |
AC Ménesplet |
25'58 |
|
|
|
|
|
|
|
29 |
J |
COUSINEAU Jean Pierre / VERDALE Jean Marc |
Château l'Evèque / Trélissac |
21'26 |
|
32 |
J |
GESTRAUD Jacques / BAPOULAT Jean François |
VPP Passion |
21'50 |
|
13 |
J |
BARJOLIN Daniel / ROLLEAU Rolland |
Monpazier / Montauban |
21'54 |
|
46 |
J |
VIGUIER Robert / LINFORT Jean Michel |
Monpazier JS St Astier |
22'30 |
|
47 |
J |
HUE Claude / ROLLEAU Roland |
EC Trélissac / Montauban |
22'42 |
|
10 |
J |
SALLES Jean François / VERDALE Jean Marie |
EC Trélissac |
23'55 |
|
53 |
J |
MORA Jean Claude / MARTIAL Alain |
Lormont |
25'45 |
|
45 |
J |
BARJOLIN Daniel / DEPIS Bernard |
Monpazier / JS St Astier |
27'19 |
|
11 |
J |
VIGUIER Robert / BOSSIS Jacques |
Castres |
30'06 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
M |
PESQUIER Logan / DALEME Diégo |
AC Ménesplet |
22'11 |
|
9 |
M |
BEAUDEAU Grégoire / LAFONT guillaume |
JS St Astier |
28'14 |
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Q |
DUTOUR Ollivier / PEYNE Anne Laure |
Sardent |
20'30 |
|
28 |
Q |
SIMONOT Gérard / POURTIER Cindy |
La Roue Guataise / EC Trélissac |
22'18 |
|
44 |
Q |
FRAISSEIX Hubert / DELANNOY Solange |
NL |
24'34 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
R |
GUIDICI Raphael / PORTAIS Kévin |
AC Ménesplet |
13'47 |
|
2 |
R |
MAILLARD Adrien/ PERRIER Camille |
AC Ménesplet |
15'25 |
|
5 |
R |
NICOLAS Nathan / DOUCHET Mattéo |
AC Ménesplet |
15'30 |
|
1 |
R |
SIMON Lucas / SIMON Noa |
JSA |
17'04 |
|
6 |
R |
BOCQUIER Maxence / CELERIER Lucas |
AC Ménesplet |
20'40 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
S |
GRASSEAU Mattéo / GRASSEAU Léo |
AC Ménesplet |
23'51 |
|
7 |
S |
PORTAIS Steven / VINCENT Giovanni |
AC Ménesplet |
28'09 |
Classement Scratch de la Gentlemen "La Valentin HUOT 2015" |
|||||
PL. |
DOS. |
CAT. |
EQUIPE |
CLUB |
Temps |
1 |
43 |
G |
RULLEAU Philippe/ BORSO Stéphane |
VC Mérignac |
16'47 |
2 |
36 |
I |
VERMOTE Bernard / VOUILLAT Eric |
EC Ste Foy |
16'48 |
3 |
34 |
D |
SERBAT Jérome / LAFON Guillaume |
NL / JS St Astier |
17"45 |
4 |
12 |
A |
PEYENCET Gabriel / PEYENCET Mael |
CC Périgueux |
17'45 |
5 |
51 |
F |
VANAESLT Wouter / PIOTTE Tristan |
Château l'evèque |
17'49 |
6 |
50 |
F |
BRU Pascal / BECHT Jérome |
St Médard |
18'25 |
7 |
31 |
F |
BUISSON Julien / LEON Alexandre |
Team WV |
18'31 |
8 |
62 |
C |
BENEYROL Sébastien / GUERINEAU Damien |
JS St Astier |
18'45 |
9 |
49 |
H |
LABILLE Christophe / BONNEIL Gilles |
St Médard |
18'52 |
10 |
30 |
E |
DUHAUT Christophe / MATA Sébastien |
EC Trélissac |
19'11 |
11 |
35 |
C |
DELAGE Fabien / CHABREYROU Adrien |
VTT Montagrier |
19'25 |
12 |
52 |
D |
JOUSSELY Julien / ROBERT Alexandre |
Uniballer |
19'46 |
13 |
61 |
B |
LACOMBE Adrien / DALESME Diégo |
SC du périgord |
20'01 |
14 |
38 |
C |
DELPECH Jean Luc / PEYENCET Gabriel |
EC Trélissac / CC périgueux |
20'24 |
15 |
48 |
Q |
DUTOUR Ollivier / PEYNE Anne Laure |
Sardent |
20'30 |
16 |
29 |
J |
COUSINEAU Jean Pierre / VERDALE Jean Marc |
Château l'Evèque / Trélissac |
21'26 |
17 |
32 |
J |
GESTRAUD Jacques / BAPOULAT Jean François |
VPP Passion |
21'50 |
18 |
13 |
J |
BARJOLIN Daniel / ROLLEAU Rolland |
Monpazier / Montauban |
21'54 |
19 |
8 |
M |
PESQUIER Logan / DALEME Diégo |
AC Ménesplet |
22'11 |
20 |
28 |
Q |
SIMONOT Gérard / POURTIER Cindy |
La Roue Guataise / EC Trélissac |
22'18 |
21 |
15 |
D |
GRASSEAU Pascal / GRASSEAU Léo |
AC Ménesplet |
22'21 |
22 |
46 |
J |
VIGUIER Robert / LINFORT Jean Michel |
Monpazier JS St Astier |
22'30 |
23 |
47 |
J |
HUE Claude / ROLLEAU Roland |
EC Trélissac / Montauban |
22'42 |
24 |
33 |
C |
DINDEAU Pascal / GARONNEAU Kévin |
NL / Ménesplet |
22'52 |
25 |
10 |
J |
SALLES Jean François / VERDALE Jean Marie |
EC Trélissac |
23'55 |
26 |
14 |
C |
DUTERTRE Quentin / DUTERTRE Didier |
CC Périgueux |
23'59 |
27 |
44 |
Q |
FRAISSEIX Hubert / DELANNOY Solange |
NL |
24'34 |
28 |
53 |
J |
MORA Jean Claude / MARTIAL Alain |
Lormont |
25'45 |
29 |
37 |
I |
LAURIERE Robert / CELERIER Fabrice |
AC Ménesplet |
25'58 |
30 |
45 |
J |
BARJOLIN Daniel / DEPIS Bernard |
Monpazier JS St Astier |
27'19 |
31 |
9 |
M |
BEAUDEAU Grégoire / LAFONT guillaume |
JS St Astier |
28'14 |
32 |
11 |
J |
VIGUIER Robert / BOSSIS Jacques |
Castres |
30'06 |
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
R |
GUIDICI Raphael / PORTAIS Kévin |
AC Ménesplet |
13'47 |
2 |
2 |
R |
MAILLARD Adrien/ PERRIER Camille |
AC Ménesplet |
15'25 |
3 |
5 |
R |
NICOLAS Nathan / DOUCHET Mattéo |
AC Ménesplet |
15'30 |
4 |
1 |
R |
SIMON Lucas / SIMON Noa |
JSA |
17'04 |
5 |
6 |
R |
BOCQUIER Maxence / CELERIER Lucas |
AC Ménesplet |
20'40 |
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
S |
GRASSEAU Mattéo / GRASSEAU Léo |
AC Ménesplet |
23'51 |
2 |
7 |
S |
PORTAIS Steven / VINCENT Giovanni |
AC Ménesplet |
28'09 |
Commentaires