Avenir Cycliste de Ménesplet : site officiel du club de cyclisme de MENESPLET - clubeo

La Valentin Huot : Merci à la JSA et à toute l’équipe d’organisation d’avoir ouvert la gentleman aux jeunes….

5 octobre 2015 - 13:06

 

 

Gentleman du samedi 03-10-2015 : C’est plus d’une quinzaine de licenciés de l’ACM qui ont formé des binômes pour participer à la Valentin Huot samedi à Mensignac. Le circuit proposé à toutes les catégories faisait 12.5 kms sauf pour la catégorie noté R (6 kms). Résultats ci-dessous :

Classement par catégories de la Gentlemen "La Valentin HUOT 2015"

PL.

DOS.

CAT.

EQUIPE

CLUB

Temps

 

12

A

PEYENCET Gabriel / PEYENCET Mael

CC Périgueux

17'45

 

 

 

 

 

 

 

61

B

LACOMBE Adrien / DALESME Diégo

SC du périgord

20'01

 

 

 

 

 

 

 

62

C

BENEYROL Sébastien / GUERINEAU Damien

JS St Astier

18'45

 

35

C

DELAGE Fabien / CHABREYROU Adrien

VTT Montagrier

19'25

 

38

C

DELPECH Jean Luc / PEYENCET Gabriel

EC Trélissac / CC Périgueux

20'24

 

33

C

DINDEAU Pascal / GARONNEAU Kévin

NL / Ménesplet

22'52

 

14

C

DUTERTRE Quentin / DUTERTRE Didier

CC Périgueux

23'59

 

 

 

 

 

 

 

34

D

SERBAT Jérome / LAFON Guillaume

NL / JS St Astier

17"45

 

52

D

JOUSSELY Julien / ROBERT Alexandre

Uniballer

19'46

 

15

D

GRASSEAU Pascal / GRASSEAU Léo

AC Ménesplet

22'21

 

 

 

 

 

 

 

30

E

DUHAUT Christophe / MATA Sébastien

EC Trélissac

19'11

 

 

 

 

 

 

 

51

F

VANAESLT Wouter / PIOTTE Tristan

Château l'evèque

17'49

 

50

F

BRU Pascal / BECHT Jérome

St Médard

18'25

 

31

F

BUISSON Julien / LEON Alexandre

Team WV

18'31

 

 

 

 

 

 

 

43

G

RULLEAU Philippe/ BORSO Stéphane

VC Mérignac

16'47

 

 

 

 

 

 

 

49

H

LABILLE Christophe / BONNEIL Gilles

St Médard

18'52

 

 

 

 

 

 

 

36

I

VERMOTE Bernard / VOUILLAT Eric

EC Ste Foy

16'48

 

37

I

LAURIERE Robert / CELERIER Fabrice

AC Ménesplet

25'58

 

 

 

 

 

 

 

29

J

COUSINEAU Jean Pierre / VERDALE Jean Marc

Château l'Evèque / Trélissac

21'26

 

32

J

GESTRAUD Jacques / BAPOULAT Jean François

VPP Passion

21'50

 

13

J

BARJOLIN Daniel / ROLLEAU Rolland

Monpazier / Montauban

21'54

 

46

J

VIGUIER Robert / LINFORT Jean Michel

Monpazier JS St Astier

22'30

 

47

J

HUE Claude / ROLLEAU Roland

EC Trélissac / Montauban

22'42

 

10

J

SALLES Jean François / VERDALE Jean Marie

EC Trélissac

23'55

 

53

J

MORA Jean Claude / MARTIAL Alain

Lormont

25'45

 

45

J

BARJOLIN Daniel / DEPIS Bernard

Monpazier / JS St Astier

27'19

 

11

J

VIGUIER Robert / BOSSIS Jacques

Castres

30'06

 

 

 

 

 

 

 

8

M

PESQUIER Logan / DALEME Diégo

AC Ménesplet

22'11

 

9

M

BEAUDEAU Grégoire / LAFONT  guillaume

JS St Astier

28'14

 

 

 

 

 

 

 

48

Q

DUTOUR Ollivier / PEYNE Anne Laure

Sardent

20'30

 

28

Q

SIMONOT Gérard / POURTIER Cindy

La Roue Guataise / EC Trélissac

22'18

 

44

Q

FRAISSEIX Hubert / DELANNOY Solange

NL

24'34

 

 

 

 

 

 

 

3

R

GUIDICI Raphael / PORTAIS Kévin

AC Ménesplet

13'47

 

2

R

MAILLARD Adrien/ PERRIER Camille

AC Ménesplet

15'25

 

5

R

NICOLAS Nathan / DOUCHET Mattéo

AC Ménesplet

15'30

 

1

R

SIMON Lucas / SIMON Noa

JSA

17'04

 

6

R

BOCQUIER Maxence / CELERIER Lucas

AC Ménesplet

20'40

 

 

 

 

 

 

 

4

S

GRASSEAU Mattéo / GRASSEAU Léo

AC Ménesplet

23'51

 

7

S

PORTAIS Steven / VINCENT Giovanni

AC Ménesplet

28'09

 

Classement Scratch de la Gentlemen "La Valentin HUOT 2015"

PL.

DOS.

CAT.

EQUIPE

CLUB

Temps

1

43

G

RULLEAU Philippe/ BORSO Stéphane

VC Mérignac

16'47

2

36

I

VERMOTE Bernard / VOUILLAT Eric

EC Ste Foy

16'48

3

34

D

SERBAT Jérome / LAFON Guillaume

NL / JS St Astier

17"45

4

12

A

PEYENCET Gabriel / PEYENCET Mael

CC Périgueux

17'45

5

51

F

VANAESLT Wouter / PIOTTE Tristan

Château l'evèque

17'49

6

50

F

BRU Pascal / BECHT Jérome

St Médard

18'25

7

31

F

BUISSON Julien / LEON Alexandre

Team WV

18'31

8

62

C

BENEYROL Sébastien / GUERINEAU Damien

JS St Astier

18'45

9

49

H

LABILLE Christophe / BONNEIL Gilles

St Médard

18'52

10

30

E

DUHAUT Christophe / MATA Sébastien

EC Trélissac

19'11

11

35

C

DELAGE Fabien / CHABREYROU Adrien

VTT Montagrier

19'25

12

52

D

JOUSSELY Julien / ROBERT Alexandre

Uniballer

19'46

13

61

B

LACOMBE Adrien / DALESME Diégo

SC du périgord

20'01

14

38

C

DELPECH Jean Luc / PEYENCET Gabriel

EC Trélissac / CC périgueux

20'24

15

48

Q

DUTOUR Ollivier / PEYNE Anne Laure

Sardent

20'30

16

29

J

COUSINEAU Jean Pierre / VERDALE Jean Marc

Château l'Evèque / Trélissac

21'26

17

32

J

GESTRAUD Jacques / BAPOULAT Jean François

VPP Passion

21'50

18

13

J

BARJOLIN Daniel / ROLLEAU Rolland

Monpazier / Montauban

21'54

19

8

M

PESQUIER Logan / DALEME Diégo

AC Ménesplet

22'11

20

28

Q

SIMONOT Gérard / POURTIER Cindy

La Roue Guataise / EC Trélissac

22'18

21

15

D

GRASSEAU Pascal / GRASSEAU Léo

AC Ménesplet

22'21

22

46

J

VIGUIER Robert / LINFORT Jean Michel

Monpazier JS St Astier

22'30

23

47

J

HUE Claude / ROLLEAU Roland

EC Trélissac / Montauban

22'42

24

33

C

DINDEAU Pascal / GARONNEAU Kévin

NL / Ménesplet

22'52

25

10

J

SALLES Jean François / VERDALE Jean Marie

EC Trélissac

23'55

26

14

C

DUTERTRE Quentin / DUTERTRE Didier

CC Périgueux

23'59

27

44

Q

FRAISSEIX Hubert / DELANNOY Solange

NL

24'34

28

53

J

MORA Jean Claude / MARTIAL Alain

Lormont

25'45

29

37

I

LAURIERE Robert / CELERIER Fabrice

AC Ménesplet

25'58

30

45

J

BARJOLIN Daniel / DEPIS Bernard

Monpazier JS St Astier

27'19

31

9

M

BEAUDEAU Grégoire / LAFONT  guillaume

JS St Astier

28'14

32

11

J

VIGUIER Robert / BOSSIS Jacques

Castres

30'06

 

 

 

 

 

 

1

3

R

GUIDICI Raphael / PORTAIS Kévin

AC Ménesplet

13'47

2

2

R

MAILLARD Adrien/ PERRIER Camille

AC Ménesplet

15'25

3

5

R

NICOLAS Nathan / DOUCHET Mattéo

AC Ménesplet

15'30

4

1

R

SIMON Lucas / SIMON Noa

JSA

17'04

5

6

R

BOCQUIER Maxence / CELERIER Lucas

AC Ménesplet

20'40

 

 

 

 

 

 

1

4

S

GRASSEAU Mattéo / GRASSEAU Léo

AC Ménesplet

23'51

2

7

S

PORTAIS Steven / VINCENT Giovanni

AC Ménesplet

28'09

Commentaires