Avenir Cycliste de Ménesplet : site officiel du club de cyclisme de MENESPLET - clubeo

Logan et Loïc dans le top 10 des minimes de la Dordogne

25 juin 2015 - 08:50

Classement Championnat Départemental 24 Mimines 
1/ CABRILLAC Thomas (CC Périgueux) Min 
2/ CUMENAL Lucas(CC Périgueux) Min 
3 LECHEF Benoit (CC Périgueux) Min 
4 GROLIERE Marc Alexandre (UC Montpon) Min 
5 GAUVIN Enzo (CC Périgueux) Min 
6 DUPRE Anthony (UC Montpon) Min 
7 PESQUIER Logan (AC Ménesplet) Min 
8 BONNAT Marion UC Montpon Min F 
9 MARIE Loic AC Ménesplet) Min 
10 SAINT AMAND Victorien (VC Le Bugue) Min 
11/ ROUSSEAU Antoine (CC Périgueux) Min 
12/ DELAIRE Nolwen (CC Périgueux) Min F 
13/ COMMERY Mathis (CC Périgueux) Min 
14/ SIMON Florine (CC Périgueux) Min F 
15/ LOUBRIAT Amélie (CC Périgueux) Min F 

Classement Mimimes 
1/ CABRILLAC Thomas (CC Périgueux) Min 
2/ MONLEZUN Kévin (Mérignac VC) Min 
3/ BABIN François (VC Ste Livrade) Min 
4/ CUMENAL Lucas (CC Périgueux) Min 
5/ LECHEF Benoit (CC Périgueux) Min 
6/ FARAMOND PESSAYRE Léo (UC Correze) Min 
7/ GROLIERE Marc Alexandre (UC Montpon) Min 
8/ GAUVIN Enzo (CC Périgueux) Min 
9/ DURAND Alexandre (CA Begles) Min 
10/ MALRIC Matthieu (VS Narbonne) Min 
11/ DELAYEN Mathieu (US Dax) Min 
12/ JUILLA Hugo (VC Ste Livrade) Min 
13/ LESPINE Pierre(VC Ste Livrade) Min 
14/ SARLAT Clément (UC Correze) Min 
15/ GUERIN Bertrand (CC Marmande) Min 
16/ BAUMARD Florian (UC Correze) Min 
17/ DUPRE Anthony (UC Montpon) Min 
18/ PESQUIER Logan (AC Ménesplet) Min 
19/ DUNEAU Paul (UC gradignan) Min 
20/ BONNAT Marion (UC Montpon) Min F 
21/ FROMI Rayan (VC Ste Livrade) Min 
22/ MARIE Loic (AC Ménesplet) Min 
23/ SAINT AMAND Victorien (VC Le Bugue) Min 
24/ ROUSSEAU Antoine (CC Périgueux)Min 
25/ DESMARIES Quentin (VC Ste Livrade)Min 
26/ DELAIRE Nolwen (CC Périgueux) Min F 
27/ LAJOUMARD DE BELLABRE Alban (UC gradignan) Min 
28/ DARRIBEAU Anouk (CA Casteljaloux) Min F 
29/ COMMERY Mathis (CC Périgueux) Min 
30/ MASSALVE Maxime (EV Bretenoux) Min 
31/ DELTOR Luna VC Ste Livrade) Min F 
32/ SIMON Florine (CC Périgueux) Min F 
33/ LOUBRIAT Amélie (CC Périgueux) Min F 
Abandons: 
MENESSON Thomas (UC gradignan) Min 
LETURGIE Clément (VC Ste Livrade) Min 

Non partants: 
MASSALVE Emilie Marie (EV Bretenoux) Min F 
GUILBERT Etienne (EV Bretenoux) Min 

Commentaires