Avenir Cycliste de Ménesplet : site officiel du club de cyclisme de MENESPLET - clubeo

Résultats UFOLEP du samedi 9 mai à Saint Aulaye :

12 mai 2015 - 21:58

3° catégorie (25) 
1° BOURDAIS Aurélien EC Ribérac (24) 
2° GINES Laurent Miramont (47) 
3° MENIER Bernard EC 3 M (17) 
4° LABROUSSE Christian Roue Guataise (17) 
5° CELESTIN Yannick Bardenac (16) 
6° LAPEYRE Bruno VPP Nontron (24) 
7° GARONNEAU Kévin AC Ménesplet (24) 
 DE ANGELI Stéphane EC Ribérac (24) 
9° BUIL Grégory EC Ribérac (24) 
10° BLANCHETON J.Jacques SA Mussidan (24) 
11° BERTIN Pascal EC Foyenne (24) 
12° HAZERA Sébastien St Léon / Isle (24) 
13° TEYSSIER Laurent Miramont (47) 
14° LISSANDREAU Joël St Romain (16) 
15° DELORD Bruno St Denis de Pile (33) 
16° GAUTHIER Christian Puymoyen (16) 
17° LEZORAY Didier VC Trélissac (24) 
18° BORDRON Patrick Puymoyen (16) 
19° GOUMARD Françis St Romain (16) 
20° VALLANTIN J.Marie Puymoyen (16) 

Grandsportifs ( 26) 
1° TRONCHE Didier Château l'Evêque (24) 
 DELUGIN Daniel EC Ribérac (24) 
 VIGNEAU Gilles Guidon Portésien (33) 
4° DELPERIER Alain SA Mussidan (24) 
5° SIGNOR J.Marie EC Ribérac (24) 
6° DAUBISSE J.Pierre EC Ribérac (24) 
7° PAILLARD J.Pierre AC3M (17) 
 GABORIAU Serge Castres (33) 
9° CONAN Bernard VC Trélissac (24) 
10° THEBAULT Bernard Château l'Evêque (24) 
11° MOREAU J.Louis St Félix de Foncaude (33) 
12° PINAUD Philippe EC 3 M (17) 
13° DAVIAUD J.Claude Tonneins (47) 
14° LAGLAIVE J.François EC Ribérac (24) 
15° GIMELLE Alain Château l' Evêque (24) 
16° MILLS Stéphen VPP Nontron (24) 
17° MARIN Philippe AC Ménesplet (24) 
18° TONINI François Ste Bazeille (47) 
19° BOUCHERIE Patrick EC Ribérac (24) 
20° SIMIOT Michel EC Trélissac (24) 

 

Minimes (5) 
1° DUPRE Anthony EC Ribérac (24) 
2° PESQUIER Logan AC Ménesplet (24) 
3° LAVAIRE Benoît EC Ribérac (24) 
4° DEFFREIX Joël AC Ménesplet (24) 
5° BALAU Valentin CC Castres (33) AB 

Pour plus de photos (remerciements au site de Ribérac toujours très riche) :

http://ecrib.clubeo.com/

Commentaires