Avenir Cycliste de Ménesplet : site officiel du club de cyclisme de MENESPLET - clubeo

Robert en colère...

23 septembre 2014 - 13:38

L'épreuve de dimanche n'a pas été très fréquentée puisqu'une manche de la coupe d'Aquitaine avait été placée la veille à Saint-Maixant.

Temps : ensoleillé            Speaker : Pierre Lajarthe            Nombre de coureurs au départ : 37

Un grand remerciement à ceux qui se sont déplacés, à tous les bénévoles (Aurore, Eric, Maxime, Frédéric, Philippe, Nicolas, Fabrice, Marie-Laure, Jean-Michel, Claude, Agnès, Daniel, Pascal, Nathalie,.....) qui derrière Robert ont pris du plaisir à mettre en place cette journée. Merci aussi à Léïla Guillot qui est venue aider pour l'arbitrage. Merci à Sylvie pour les photos.

Ce fût l'occasion pour certains nouveaux licenciés de participer à leur première course sur route sur le joli petit circuit de netto de 1,800 kms.

Classements ci-dessous :

 

Pré- licencié(es)

LAMBEAUX Loukas   UC Montpon

FAVEREAU Nathan   UC Montpon

DUMAS Kilian   CC Marmande

FAVEREAU Clément   UC Montpon

GUILLOT Fanny   CC Marmande  (1ère pré-licenciées fille)

GOLIAS CARCENAC Arthus   AC Ménesplet

CELERIER Lucas   AC Ménesplet

Poussines

DUPIN Mélanie   CC Marmande

BRUGERE Valentine   UC Montpon

PERRIER Camille   AC Ménesplet

Poussins 1

MASSAROTTO Enzo   EVCC Bergerac

Poussins 2

CELERIER Gaetan   AC Ménesplet

DELACOUX Mayann  Adrien   UC Gradignan

VINCENT Giullio   AC Ménesplet

Pupilles filles

BIASON Romane   CC Marmande

GARRIGUES Marie   UC Montpon

PHILIPS Thémis   AC Ménesplet

BESSOU Manon   AC Ménesplet

Pupilles 1 

DUBOST Matéo   AC Ménesplet

AUGEY Alan   CC Marmande

PORTAIS Kelvin   AC Ménesplet

DA SILVA CARDOSO Rodrigo   CC Marmande

Pupilles 2

LANGELLA Lénaïc   CC Marmande

DUPIN Mathieu   CC Marmande

GUILLOT Alan   CC Marmande

GRASSEAU Mattéo   AC Ménesplet

DUMAS Enzo   CC Marmande

PORTAIS Steven   AC Ménesplet

VINCENT Giovanni   AC Ménesplet

GIUDICCI Raphaël   AC Ménesplet

GUILLOIS Kylian   AC Ménesplet

GANTCH Baptiste   AC Ménesplet

MAILLARD Adrien   AC Ménesplet

Benjamines

MORO Anaïs   CC Marmande

Benjamins 1

GARCIA Lucas   UC Montpon

FAURE Corentin   EVCC Bergerac

Benjamins 2

LECHEF Benoît   CC Périgueux

Trophée ACM remis au club le plus représenté

CC Marmande                      11 engagés (merci de vous être mobilisés pour être nombreux)

UC Montpon                             6 engagés (merci à nos voisins montponnais)

EVCCB                                   2 engagés (merci aux bergeracois)

CCPD                                    1 engagé (merci à Benoît d’avoir tout mis en œuvre pour venir)

UC Gradignan                         1 engagé (merci à lui et à ses parents)

AC Ménesplet au complet                   16 engagés

Commentaires